ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   герб Богородский городской округ
логотип
Окружной смотр-конкурс хоровых коллективов и ансамблей
в жанре «Народное пение»
«Многоголосый Богородск»
г.Ногинск ул.Текстилей,д.31
для справок: 8(496) 515-60-87
администрация: 8(496) 515-23-90
email — bgrd_radoku@mosreg.ru
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ КОНКУРСЫ, ФЕСТИВАЛИ АФИША ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ У НАС РАБОТАЮТ
Документы Материально-техническое обеспечение О нас Доска почета Фотоальбом Мероприятия Независимая оценка качества

 

    22 января 2022 года в Районном Доме культуры состоялся IV окружной смотр-конкурс хоровых коллективов и ансамблей в жанре «Народное пение» «Многоголосый Богородск». В конкурсе приняли участие 8 творческих коллективов учреждений культуры Богородского городского округа, работающих в народном жанре. Каждый коллектив представил программу, которая состояла из трех разнохарактерных произведений:
    • хоровое произведение a`cappella;
    • хоровое произведение с элементами народной хореографии;
    • русская народная песня.

    Творческие программы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:
    - Екатерина Анатольевна Романова – заведующая предметно-цикловой комиссией отдела «Сольное и хоровое народное пение» Московского областного базового музыкального колледжа им. Скрябина,
    - Нина Вячеславовна Грасенкова-преподаватель Московского областного базового музыкального колледжа имени Скрябина,
    - преподаватель Ногинской детской школы искусств по классу «Сольное пение и ансамбль»,
    - Наталья Александровна Казакова- заведующая методическим отделом МУК «Районный Дом культуры».

    Итоги IV Окружного смотра-конкурса

    Номинация «Детские фольклорные ансамбли»

    Лауреат I степени:
    Фольклорный ансамбль «Златоцвет» МУК «Дом культуры «Красный электрик»
    Руководитель –Мельникова Любовь Викторовна
    Аккомпаниатор - Дмитренко Андрей Анатольевич

    Лауреат III степени:
    Ансамбль «Горлица» МУК «Молзинский сельский Дом культуры»
    Руководитель – Самойлов Илья Алексеевич
    Аккомпаниатор – Отрухов Вячеслав Михайлович

    Номинация «Ансамбли народного пения»:

    Лауреат I степени:
    Вокальный коллектив «Любушка» МБУК «Буньковский сельский культурно-спортивный комплекс»
    Руководитель – Мирошников Александр Сергеевич

    Лауреат I степени:
    Фольклорный ансамбль «Богородские узоры» МУК «Дом культуры «Красный электрик»
    Руководитель – Мельников Евгений Николаевич
    Аккомпаниатор - Дмитренко Андрей Анатольевич

    Лауреат II степени:
    Ансамбль «Раздолье» МУК «Ногинский центр культуры и творчества «Глухово»
    Руководитель – Крамаренко Пётр Фёдорович
    Аккомпанемент – Ансамбль народных инструментов «Садко»

    Дипломант:
    Вокальный ансамбль «Звонница» МУК «Районный Дом культуры»
    Руководитель – Вицко Виктор Андреевич
    Номинация «Хоры русской песни»:

    Лауреат I степени: Хор русской песни «Надежда» МУК «Ногинский центр культуры и творчества «Глухово»
    Руководитель – Крамаренко Пётр Фёдорович
    Аккомпанемент – ансамбль народных инструментов «Садко»

    Лауреат III степени: Хор русской песни МБУ «Культурный центр «Обухово»
    Руководитель – Аграшкин Владимир Павлович

    Победители смотра конкурса будут приглашены на Региональный смотр-конкурс хоровых коллективов и ансамблей в жанре «Народное пение» «Радость сердца песней льется», который состоится 13 февраля 2022 г. в МУК «Районный Дом культуры».

 

 

Наш адрес

МУК «Районный Дом культуры»
г. Ногинск, ул. Текстилей, д. 31
Телефон для справок: 8(496) 515-60-87
Телефон администрации: 8(496) 515-23-90

Электронная почтаbgrd_radoku@mosreg.ru

my