Версия для слабовидящих   Богородский городской округ
Региональный (открытый) смотр – конкурс сюжетного танца хореографических коллективов
Московской области
«Золотая Терпсихора - 2021»
г.Ногинск ул.Текстилей,д.31
для справок: 8(496) 515-60-87
администрация: 8(496) 515-23-90
email — bgrd_radoku@mosreg.ru
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ АФИША ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ У НАС РАБОТАЮТ
Документы Материально-техническое обеспечение О нас Доска почета Фотоальбом Мероприятия Независимая оценка качества

 

XII Региональный (открытый) смотр-конкурс сюжетного танца
хореографических коллективов
«Золотая Терпсихора-2021»
состоялся 10 арпреля 2021 года.


Смотр-конкурс сюжетного танца хореографических коллективов «Золотая Терпсихора» учреждён Администрацией Богородского городского округа Московской области и проводится ежегодно для хореографических коллективов, работающих в любом жанре хореографии, независимо от их ведомственной принадлежности.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

  • содействие развитию хореографического искусства на территории Московской области;
  • повышение художественного уровня и совершенствование исполнительского мастерства хореографических коллективов;
  • обмен творческим опытом, поддержка и развитие творческих контактов между хореографическими коллективами Московской области;
  • выявление оригинальных танцевальных постановок, поощрение их создателей.

УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Администрация Богородского городского округа Московской области.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Управление культуры администрации Богородского городского округа Московской области;
МУК «Районный Дом культуры».

В конкурсной программе было представлено 24 постановки, приняло участие 20 коллективов из городских округов: Богородский, Павловский Посад, Электросталь, Лосино-Петровский, Черноголовка, Сергиев-Посад. Впервые приняли участие гости из города Владимира

Конкурсные выступления оценивало жюри в составе:

Председатель жюри:
Елена Всеволодовна Смелковская, профессор ФГБ ОУ ВО «Московский государственный институт культуры», доцент Института славянской культуры Российского Государственного университета им. А. Н. Косыгина, преподаватель высшей квалификационной категории ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, независимый эксперт Государственной экзаменационной комиссии

Члены жюри:
Татьяна Олеговна Кутузова, преподаватель хореографии высшей категории МОО ДО «Давыдовская детская школа искусств им. А.П. Бородина», заведующий секцией хореографии Павлово - Посадского методического объединения
Кирилл Николаевич Левшин, режиссёр, преподаватель сценической речи и актёрского мастерства ГАПОУ МО «Московский областной базовый колледж им. А. Н. Скрябина», старший преподаватель АНО ООВО «Московский Институт театрального искусства имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона», член гильдии театральных режиссёров Союза театральных деятелей Российской Федерации

 

 

Лауреаты и дипломанты
XII Регионального (открытого) смотра-конкурса сюжетного танца хореографических коллективов Московской области
«Золотая Терпсихора – 2021»:

в 1 возрастной группе (от 5 до 8 лет):

Лауреаты 1 степени: Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Славянка»
Руководитель Анна Викторовна Козлова
«Центр культуры им. Г. В. Калиниченко» структурное подразделение МУК «Районный Дом культуры» Богородского городского округа
Танец «Митюшины гуси»

Дипломанты 1 степени:Подготовительная группа Народного коллектива «Хореографический ансамбль «Вдохновение»
Руководитель Кира Александровна Оридорога
МУК «Молзинский сельский Дом культуры» Богородского городского округа
Танец «Пчёлки»

Дипломанты 2 степени: Хореографический коллектив «Ритм»
Руководитель Галина Владимировна Потапова
МБУК «Буньковский сельский культурно-спортивный комплекс» Богородского городского округа
Танец «Непослушные ягодки»

Дипломанты 3 степени: Хореографический коллектив «Задоринка»
Руководитель Екатерина Вячеславовна Комарова
Логиновский центральный Дом культуры МУК «Логиновская клубная система» городского округа Павловский Посад
Танец «Модные матрёшки»

во 2 возрастной группе (от 9 до 10 лет):

Лауреаты 1 степени: Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Солнышко»
Руководитель Надежда Васильевна Пшенкина
МУК «Дом культуры «Евсеевский» городского округа Павловский Посад
Танец «Соседи»
Постановщик Мария Александровна Львова

Лауреаты 2 степени:Коллектив эстрадного танца «Шарм»
Руководитель Алла Викторовна Савина
АНО «Культурно-спортивный комплекс «Кристалл» городского округа Электросталь
Танец «Тихий час»

Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Гармония»
Руководители: Наталья Валерьевна Лесникова и Валентина Юрьевна Баринова
МУК «Дворец культуры «Павлово-Покровский» городского округа Павловский Посад
Белорусский танец «Козочка»

Лауреаты 3 степени: Танцевальный коллектив «Дыхание»
Руководитель Юлия Викторовна Гамбург
МБУК «Дом культуры посёлка Воровского» Богородского городского округа
Танец «Охота»

Хореографический коллектив «Матрёшка»
Руководитель Татьяна Владимировна Крупнова
МУ ДО «Черноголовская детская школа искусств им. Е. П. Макуренковой» городского округа Черноголовка
Танец «Сказочная история»

Дипломанты 2 степени: Хореографический коллектив «Кувшинки»
Руководитель Екатерина Сергеевна Захарова
«Детский дом творчества «Родник» филиал МБУК «Дворец культуры им. Ю. А. Гагарина» Сергиево-Посадского городского округа
Танец «Птичья школа»

в 3 возрастной группе (от 11 до 14 лет):

Лауреаты 1 степени: Ансамбль танцев народов Кавказа и Закавказья «Дружба»
Руководитель Анастасия Викторовна Янцевич
Богородский городской округ
Танец «Озорные девчата»


Лауреаты 2 степени: Школа танца «Муссон»
Руководитель Александра Евгеньевна Русакова
Балетмейстеры – репетиторы: Анастасия Андреевна Аникина, Александр Валерьевич Фомин
Концертмейстер Владимир Михайлович Давыдов
МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества города Владимира»
Танец «Наша Алиса»


Лауреаты 3 степени: Хореографический коллектив «Матрёшка»
Руководитель Татьяна Владимировна Крупнова
МУ ДО «Черноголовская детская школа искусств им. Е. П. Макуренковой» городского округа Черноголовка
Танец «Матрёшка»


Образцовый коллектив эстрадного танца «Фокси»
Руководитель – Заслуженный работник культуры Московской области Марина Александровна Бурец
МУ «Центр культуры «Досуг» городского округа Электросталь
Танец «Мы разбиваемся…»

Дипломанты 3 степени: Образцовый хореографический ансамбль «Калинка»
Руководитель Ксения Львовна Филиппова
МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» Богородского городского округа
Танец «Деревенские забавы»

в 4 возрастной группе (от 15 до 18 лет):

Лауреаты 1 степени: Образцовый коллектив «Ансамбль эстрадного танца «Кредо».
Балетмейстер Ирина Владимировна Ирвачёва
Руководитель Лидия Владимировна Вахрамова
МУК «Дворец культуры «Павлово-Покровский» городского округа Павловский Посад
Танец «Моя душечка»
Постановщик А. В. Власенков

Лауреаты 2 степени:Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Гармония»
Руководители: Наталья Валерьевна Лесникова и Валентина Юрьевна Баринова
МУК «Дворец культуры «Павлово-Покровский» городского округа Павловский Посад
Танец «А зори здесь тихие…»

Дипломанты 1 степени: Коллектив эстрадного танца «Шарм»
Руководитель Алла Викторовна Савина
АНО «Культурно-спортивный комплекс «Кристалл» городского округа Электросталь
Танец «До свидания, девочки»

Дипломанты 2 степени: Хореографический коллектив «Драйв»
Руководитель Светлана Валерьевна Плохотнюк
МБУК «Сельский Дом культуры «Центральный» Богородского городского округа
Танец «А он мне нравится»
Постановщик Валентина Александровна Коваль

Дипломанты 3 степени: Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Оригинал»
Руководитель Марина Александровна Добровольская
МУК «Районный Дом культуры» Богородского городского округа
Танец «Свидание»

 

 

 

Наш адрес

МУК «Районный Дом культуры»
г. Ногинск, ул. Текстилей, д. 31
Телефон для справок: 8(496) 515-60-87
Телефон администрации: 8(496) 515-23-90

Электронная почтаrdk@rdk-noginsk.ru

Нашли ошипку? admin@rdk-noginsk.ru

 

my

design group «VVS» my