ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   Богородский городской округ
МУК «РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»

Проект «Лукошко со сказками»

г.Ногинск ул.Текстилей,д.31
для справок: 8(496) 515-60-87
администрация: 8(496) 515-23-90
email — bgrd_radoku@mosreg.ru
ГЛАВНАЯ КОНКУРСЫ, ФЕСТИВАЛИ АФИША ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ У НАС РАБОТАЮТ

 

Документы Материально-техническое обеспечение О нас Доска почета Фотоальбом Мероприятия Независимая оценка качества


10 марта 2025 г. Проект «Культура для школьников»

🖐Проект «Культура для школьников» ☀
✨За 26 лет до первого полёта человека в космос Константин Эдуардович Циолковский сказал: «Не хочется умирать на пороге проникновения человека в космос.
Я свободно представляю первого человека, преодолевшего земное притяжение и полетевшего в межпланетное пространство…🛰
Он русский… Он гражданин Советского Союза. По профессии, вероятнее всего, лётчик.
У него отвага умная, лишённая дешёвого безрассудства. Представляю его открытое русское лицо, глаза сокола».
Эти слова были произнесены учёным, когда Юрию Гагарину был всего один год.
💥Никто не мог предвидеть, что именно этот мальчик полетит первым в космос и что портрет,
нарисованный Циолковским, удивительно совпадёт с обликом Юрия Гагарина.
🌈Полёт первого космонавта, подготовка к нему и первые послеполётные дни всё больше обрастают
легендами, хотя сохранилось немало документальных свидетельств, в том числе и архивных киноплёнок, шаг за шагом фиксировавших события апреля 1961 года. Как же всё было на самом деле?
Ответы на эти вопросы ребята, которые пришли в Районный Дом культуры 2 апреля, нашли в фильме «Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь». В фильме шаг за шагом восстановлена подготовка полёта, сам полёт и торжественная встреча Гагарина. Надеемся, что ребят заинтересовал фильм и они уже самостоятельно будут узнавать об этом историческом событии.
🎆А проект «Культура для школьников» ждёт вас на новые познавательные, интересные встречи!

🌸Каждый ребенок становится волшебником, погружаясь в мир творчества.🌸А каждая встреча с искусством — это всегда открытие мира красоты, мудрости и духовности.✨
9 марта в Районном Доме культуры торжественно открылась выставка «Мир глазами детей» коллективов изобразительного искусства 🎨«Палитра» и «Палитра красок» 🎨Культурно-досугового центра «Квант» — филиала Центра культуры и искусств города Электроугли, руководитель Оксана Владимировна Тутушкина.
Темами произведений стали светлый праздник Пасхи, герои народных сказок, братья наши меньшие, пейзажи и натюрморты. Каждая работа - со своим сюжетом и добрым, светлым настроением.
✨ Огромная благодарность юным артистам Образцового коллектива «Ногинский Театр юного зрителя» (режиссер Анна Борисовна Овчинникова-Новочадовская, руководитель Наталия Александровна Шатунова) и фольклорного ансамбля «Златоцвет» Культурного центра «Красный Электрик» (руководитель Любовь Викторовна Мельникова, аккомпаниатор Андрей Анатольевич Дмитренко) за прекрасные творческие номера, подаренные гостям. Признательность - руководителю мастерской прикладного и технического творчества «Малахитовая шкатулка» Светлане Евгеньевне Макаровой, за мастер-класс «Цветы» для всех посетителей.🌸


10 февраля 2025 г. Проект «Культура для школьников»

Даже став взрослыми, мы с теплотой вспоминаем любимые киносказки, но этот фильм стал настоящим сюрпризом! В Районном доме культуры прошёл кинопоказ «12 месяцев. Новая сказка». В зале собрались юные зрители - настоящие любители волшебства и приключений.
Главная героиня фильма — Лиза, девочка из нашего времени, - отправилась на зимние каникулы с родителями в таинственный замок. Там её ждали совершенно невероятные события! Ей предстояло спасти целое королевство, но, самое главное, — вернуться домой.
Мы уверены, что ребята по достоинству оценили семейную атмосферу и юмор фильма. Кинопоказы стали регулярными и любимыми мероприятиями. О том, что ждёт ребят впереди, читайте в следующих публикациях нашей группы!


21 января 2025 г. Проект «Культура для школьников»

Даже став взрослыми, мы с теплотой вспоминаем любимые киносказки, но этот фильм стал настоящим сюрпризом! В Районном доме культуры прошёл кинопоказ «12 месяцев. Новая сказка». В зале собрались юные зрители - настоящие любители волшебства и приключений.
Главная героиня фильма — Лиза, девочка из нашего времени, - отправилась на зимние каникулы с родителями в таинственный замок. Там её ждали совершенно невероятные события! Ей предстояло спасти целое королевство, но, самое главное, — вернуться домой.
Мы уверены, что ребята по достоинству оценили семейную атмосферу и юмор фильма. Кинопоказы стали регулярными и любимыми мероприятиями. О том, что ждёт ребят впереди, читайте в следующих публикациях нашей группы!


15 октября 2024 г. Проект «Культура для школьников»

Однажды профессор литературы Петербургского университета Плетнев начал свою лекцию крайне необычно.
Он вместо продолжения курса по истории словесности стал читать... сказку в стихах, в которой рассказывалось о необычайных похождениях крестьянского сына Ивана и его верного спутника - Конька-Горбунка.
Автором сказки оказался скромно сидевший тут же, в аудитории, 19-летний студент Петр Ершов...
А случилось это давно, 190 лет назад..., именно столько лет исполняется в этом году этой потрясающей сказке.
Петру Ершову, когда он начал писать сказку, было 17 лет. Вскоре «Конек-Горбунок» был известен на всю Россию. Говорят, А. С. Пушкин, читая книгу, хохотал от души и сказал: «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить».
15 октября юные посетители Районного Дома культуры посмотрели любимый мультфильм и прошли дорогами Ивана, чтобы убедиться в том, что сказка, в которой он живет, умная и очень добрая.